Аспирантские чтения пройдут в ИНЦ СО РАН

Отдел научно-образовательной деятельности и экспертной оценки ИНЦ СО РАН продолжает работу научно-исследовательского семинара «Аспирантские чтения» для аспирантов ИНЦ СО РАН и лиц, заинтересованных в популяризации и развитии науки гуманитарного профиля региона.

Новый учебный год и цикл семинаров открывают доклады аспирантов 1-го года обучения по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение (Теория языка). Дата проведения мероприятия: 23 октября 2020 года, 11.30. Для дистанционного участия: в режиме ВКС по ссылке https://us02web.zoom.us/j/86591808211?pwd=TTNrdUdzdUlIK3BnMUEyT0Q5cS95dz09 , (идентификатор конференции 865 9180 8211, пароль 000435).

С планом мероприятия можно ознакомиться по ссылке (План мероприятия.docx).

Семинары проводятся в рамках выполнения научной темы Отдела «Межъязыковая интерференция: теоретический и прикладной аспект (тема утверждена решением Ученого Совета ИНЦ СО РАН, протокол №6 от 09.08.2018 г.).

Цель мероприятия – представить на обсуждение предполагаемые темы исследования, обсудить тенденции развития выбранной научной тематики и обоснование актуальности.

Лекторы  семинара, начальник отдела научно-образовательной деятельности и экспертной оценки, зав. кафедрой педагогики и экспертной оценки, к. филол. н. Наталия Александровна Свердлова, и зав.каф. иностранных языков и философии, к.филол.н., Надежда Николаевна Ефимова, поделятся опытом работы при проведении научно-исследовательской деятельности и проинформируют о возможностях реализации  потенциала аспирантов при реализации государственного задания «Научно-методическое обеспечение деятельности научных учреждений, подведомственных Минобрнауки России, расположенных на территории Иркутской области», а так же  в рамках проекта тематики научных исследований «Лингвосемиотическая гетерогенность научной картины  мира: теоретическое и лингвострановедческое описание».

Следующий семинар состоится 20 ноября 2020 года для аспирантов 1 года обучения по направлению подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки (Теория и методика обучения и воспитания (русский язык как иностранный)).

К участию в Аспирантских чтениях приглашаются аспиранты, преподаватели, молодые ученые ВУЗов и научных организаций.