Главный специалист спецотдела ИНЦ СО РАН Губарев Анатолий Николаевич ушел на заслуженный отдых

Анатолий Николаевич пришел в ИНЦ СО РАН в январе 1999 года, в отдел по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. В короткое время ему удалось создать службу гражданской обороны, разработать и согласовать всю необходимую документацию, обеспечить планомерное обучение руководящего состава и сотрудников ИНЦ СО РАН действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, решить вопросы обеспечения пожарной  безопасности.

В 2003 году по поручению руководства Анатолий Николаевич создал и возглавил Специальный отдел ИНЦ СО РАН, в компетенции которого - вопросы защиты сведений, составляющих государственную тайну. Создавать новый отдел – всегда не просто, но Губареву А.Н. помог жизненный опыт и профессиональная военная закалка. С 1968 по 1994 гг. Анатолий Николаевич служил в вооруженных силах. Сначала в должности рядового солдата, а после окончания Воронежского военного училища – офицером. Служить пришлось во многих гарнизонах Белоруссии, Украины, Кавказа, Германии, Сибири. Анатолий Иванович - ветеран Вооруженных сил и с секретным делопроизводством и охраной сведений, содержащих государственную тайну, знаком не понаслышке.

За время работы Анатолий Николаевич неоднократно поощрялся территориальными органами ГОЧС, удостоен почетной грамоты мэра г. Иркутска, грамоты Сибирского отделения Российской академии наук, имеет благодарности от губернатора Иркутской области и президента Российской академии наук. В 2019 году постановлением Президиума Сибирского отделения РАН ему было присвоено звание заслуженного ветерана Сибирского отделения РАН.

Губарев

Свой опыт Анатолий Николаевич передал Пятовскому Сергею Владимировичу, к.т.н., полковнику, который на днях приступит к выполнению серьезных задач спецотдела ИНЦ СО РАН, 17 лет возглавляемому Губаревым А.Н.

Коллегам Анатолий Николаевич желает любви к своей работе, творческих успехов, уважения к коллективу, с которым работаешь. И с гордостью говорит, что все эти годы, трудясь в Иркутском научном центре, он шел на работу, как на праздник!

Коллектив Иркутского научного центра СО РАН искренне желает Анатолию Николаевичу крепкого сибирского здоровья, оптимизма, хороших урожаев на даче и отличного улова на любимой рыбалке!

губарев 1