На должность директора Иркутского научного центра хирургии и травматологии переизбран Владимир Сороковиков

сва

В Иркутском научном центре хирургии и травматологии 17 мая 2021 года состоялись выборы директора. На этот пост переизбран доктор медицинских наук, профессор Владимир Алексеевич Сороковиков, сообщается на сайте ИНЦХТ.

Владимир Алексеевич специалист в области нейрохирургии, травматологии и ортопедии, работает в ИНЦХТ более 20 лет. В 2000 году он стал заведующим научно-клиническим отделом нейрохирургии, в 2012 году был назначен заместителем директора по науке, с 2016 года возглавил ИНЦХТ.

В.А. Сороковиков автор и соавтор 516 научных работ, из них 12 монографий и 43 авторских свидетельств и патентов. Им получены новые научные результаты при изучении дегенеративно-дистрофических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, которые легли в основу разработки новых, эффективных способов диагностики, лечения и прогнозирования патологии позвоночника. Клиническое внедрение предложенных новых технологий позволило улучшить результаты лечения пациентов со стенозами позвоночного канала, грыжами межпозвонковых дисков, нестабильностью позвоночно-двигательного сегмента. Раскрытие закономерностей и механизмов многофакторного синдрома нестабильности позвоночно-двигательного сегмента легло в основу разработки патогенетически обоснованных способов коррекции этого синдрома.

Среди наград В.А. Сороковикова медаль Н.И. Пирогова, почетные звания «Заслуженный деятель науки Республики Бурятия» и «Заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области».

Коллектив Иркутского научного центра СО РАН поздравляет Владимира Алексеевича с переизбранием на должность директора ИНЦХТ и желает вдохновения для новых творческих успехов во всех областях многогранной научной деятельности. Крепкого Вам здоровья и личного благополучия!