Поздравляем с юбилеем Ольгу Тимофеевну Русинек

русинек

Знаковый юбилей – 65-летие – отмечает сегодня доктор биологических наук, ведущий специалист научно-организационного отдела ИНЦ СО РАН, главный научный сотрудник Байкальского музея ИНЦ СО РАН, профессор кафедры гидрологии и природопользования Географического факультета ИГУ Ольга Тимофеевна Русинек.

За перечислением должностей, во многом, раскрывается и сама Ольга Тимофеевна – ученый, специалист в области морфологии, систематики и эволюции паразитов рыб, исследователь Байкала, талантливый и неравнодушный педагог.

В академическом сообществе Ольга Тимофеевна известна своей неутомимой энергией и организаторским талантом, высоким профессионализмом, умением создать творческую атмосферу в реализуемых проектах, принципиальностью и требовательностью к себе и людям. Все эти качества снискали глубокое уважение коллег.

Особое признание Ольга Тимофеевна получила и у «младшего поколения» ученых – участников «Школьной академии» ИНЦ СО РАН. Именно благодаря ее научному руководству в проекте сегодня не просто задействованы десятки ведущих специалистов из научных институтов и вузов Иркутска, а организована слаженная, увлекательная и очень важная совместная работа школьников и ученых-наставников. 

Под руководством Ольги Тимофеевны уже не один год выпускаются книги из серии «Исследователи Байкала» - энциклопедии научного наследия ведущих иркутских ученых, внесших значительный вклад в развитие разных направлений российской науки.

Коллектив Иркутского научного центра СО РАН поздравляет Ольгу Тимофеевну Русинек с Днем рождения! Мы высоко ценим Вашу постоянную готовность к сотрудничеству и благодарим за заинтересованное, деятельное участие в подготовке и реализации совместных проектов, направленных на развитие и популяризацию иркутской науки.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений! Пусть Вас неизменно радуют успехи учеников, признание и уважение коллег, забота и любовь близких!