Президиум СО РАН поддержал кандидатуру академика Игоря Бычкова на должность ректора ИГУ

13 июня 2019 года на заседании Президиума СО РАН принято единогласное решение поддержать кандидатуру академика Игоря Вячеславовича Бычкова на должность ректора Иркутского государственного университета.

Бычков И.В.

— Я думаю, что для ИГУ утверждение ректором Игоря Бычкова — это в первую очередь широкая научная работа с молодежью, широкий спектр коммуникаций с другими университетами и научными центрами. Игорь Вячеславович до тонкостей знает жизнь и работу всех академических институтов Иркутска, что является важнейшим фактором интеграции науки и образования в регионе. Поэтому с точки зрения академического сообщества кандидатура Игоря Бычкова на позицию ректора ИГУ — это идеальный вариант, — отметил в разговоре с корреспондентом газеты «Континент Сибирь» Председатель Сибирского отделения РАН Валентин Николаевич Пармон.

18 июня аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования РФ рассмотрит кандидатуры на пост ректора ИГУ, которые утвердил ученый совет вуза: доктора экономических наук, доцента Олега Архипкина и доктора технических наук, академика РАН, профессора Игоря Бычкова. Затем состоится конференция работников и обучающихся университета, на которой будет избран ректор ИГУ.

По материалам Портала СО РАН, газеты «Континент Сибирь» и пресс-службы ИГУ.

Фотография Владимира Короткоручко.