Заведующая отделом научно-образовательной деятельности и экспертной оценки ИНЦ СО РАН Наталия Свердлова принимает участие в V Международной недели русского языка в Сочи

Заведующая ОНОДиЭО ИНЦ СО РАН, к.ф.н. Наталия Свердлова выступит VII Стратегической сессии «Совещание экспертов российских и зарубежных вузов по проблемам формирования речемыслительной культуры в высшей школе»  рамках V Международной неделя русского языка. Она проходит в Сочи с 24 по 29 апреля, организатором мероприятия является Сочинский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир».

Наталия Александровна выступит с докладом «Принципы формирования языковой ноосферы билингва».

конференция в сочиконференция в сочи

Целью проекта является привлечение внимания молодёжи к проблемам русской речемыслительной культуры, к самопроектированию сильной языковой личности диалогического, демократичного, поликультурного типа; повышение интереса к изучению русского языка и литературы.

Программа Недели включает различные секции, как для научных сотрудников, методистов и экспертов, так и для аспирантов, студентов и старшеклассников. В мероприятии участвуют представители из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-центр ИНЦ СО РАН