9 августа отмечает 75-летний юбилей главный научный сотрудник, доктор филологических наук, профессор Костюшкина Галина Максимовна.

Костюшкина Галина Максимовна

Мы знаем ее как замечательного ученого, яркого представителя российской лингвистической науки, которая является образцом для сотрудников педагогической и научной сфер деятельности.

Профессиональные и личностные качества позволили Галине Максимовне более 35 лет эффективно и результативно работать в системе науки и высшего образования. За это время она подготовила более 60 кандидатов и докторов наук по направлению «Теория языка». Результаты ее исследований нашли отражение в более чем 320 научных публикациях и учебно-методических работах. Научные достижения юбиляра неразрывно связаны с важнейшими для академической культуры личными качествами: высокими познавательными способностями, энергичностью, целеустремленностью, уважительным отношением к достижениям коллег.

Коллектив Иркутского научного центра в день юбилея от всей души желает Вам, Галина Максимовна, здоровья, новых научных свершений и радости от побед Ваших многочисленных учеников. Пусть в любом деле Вам сопутствует удача, и каждое новое начинание приносит успех. Счастья и добра Вам и Вашим близким!