Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Академгородка, стартуют 24 августа

Утверждена программа праздничных мероприятий к 60-летию Академгородка. Они стартуют 24 августа — в этот день пройдет акция «Академгородок – самый зеленый микрорайон». Все желающие могут поучаствовать в озеленении территории и высадить деревья в районе центральной площади микрорайона и сквере школы № 24, на аллее возле Института геохимии СО РАН. Для посадки подготовлены саженцы яблони, сирени и спиреи.

25 августа запланирована спортивная программа. На стадионе школы № 24 можно будет сдать нормы ГТО, принять участие в соревнованиях по прыжкам в длину, отжиманиям и подтягиваниям, прыжкам на скакалке, шашкам, дартсу, перетягиванию каната и семейных эстафетах. Также будут организованы фитнес-разминка и мастер-классы по бачате, сальсе и восточным танцам.

26 августа состоятся основные торжественные мероприятия. Первым стартует праздничное шествие от Иркутского научного центра СО РАН до сквера Прогресс, в котором примут участие сотрудники всех научных академических институтов. Далее пройдет праздничный митинг, посвященный празднованию 60-летия со дня образования Академгородка. В течение дня запланировано открытие вернисажа художников «Таланты Академгородка», работа детской игровой площадки, праздничная программа «Академгородок – это мы», танцевальный бульвар «Воскресный вальс». Завершится юбилейная программа вечерним концертом с участием известных иркутских исполнителей, на котором состоится премьера песни об Академгородке.

Пресс-центр ИНЦ СО РАН

программа празднования юбилея Академгородка