Завершается регистрация участников международного молодежного форума «Байкал»

До 21 октября 2021 (до 23:59 по московскому времени) можно успеть зарегистрироваться на участие в международном молодежном форуме «Байкал». Подать заявки на грантовый конкурс форума следует до 18:00 по московскому времени 23 октября 2021 года. Сам международный молодежный форум пройдет с 28 по 31 октября. Из-за напряженной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, для участия в форуме уже зарегистрировалось около 2 тыс. человек из 84 субъектов Российской Федерации, а также из Азербайджана, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Пакистана, Узбекистана, Украины, Черногории, Ирака и Молдовы. Слушателями мероприятия могут стать около 7 тыс. человек в возрасте от 14 лет.

Спикерами мероприятия выступят эксперты из разных образовательных организаций страны, представители СМИ, архитекторы, политики, бизнесмены, общественные деятели, эксперты различных областей по шести направлениям: «Туризм», «Сибирский кампус», «Диалог культур», «Медиа», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества».

В рамках площадки «Сибирский кампус» будут обсуждаться роль студентов и студенческих объединений в развитии территорий кампусов образовательных организаций высшего образования, рассматриваться концепции креативных индустрий в университетах, пройдет знакомство с новыми тенденциями в формировании общественных пространств в вузах.

Свою нишу на этой площадке форума найдут и молодые ученые, которые занимаются тематиками «Зимнего города» и «smart технологиями» в применении к Кампусам. Результатом форума станут более 100 разработанных проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.